ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Московской области продолжают действовать ограничительные мероприятия

 

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача – начальника филиала «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России от 07.10.2020 № 273, в учреждениях УФСИН России по Московской области до особого указания введены ограничительные мероприятия.

Предоставление свиданий подозреваемым, обвиняемый и осужденным с защитниками, адвокатами и иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, а также с родственниками осуществляется в помещениях следственных кабинетов и комнат краткосрочных свиданий через стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, перчаток).

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических), в том числе ограничения массовых мероприятий.

Прием посылок и передач в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Запрещен прием граждан по личным вопросам, рекомендовано направлять обращения в письменной форме через Интернет-приемную или электронную почту.

В учреждениях УФСИН организован входной контроль с проведением обязательной термометрии. Категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ.

Напоминаем, что предоставление длительных свиданий во всех учреждениях УИС региона приостановлено с 16.03.2020 и данное ограничение действует до особого указания.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждениях УФСИН России по Московской области стабильная и находится под постоянным контролем.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

20.01.2021