ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-6 УФСИН России по Липецкой области провели занятие с осужденными

 

В рамках реализации на базе ИК-6 УФСИН России по Липецкой области Ведомственной программы социально-психологической работы и медицинской реабилитации осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, психологами психологической лаборатории учреждения проведено занятие на тему: «Будущее начинается сегодня». 

В ходе мероприятия осужденным прочитали лекцию по антинаркотической тематике с демонстрацией документального фильма «Жестокая правда», позволяющего переоценить и скорректировать свои действия, продолжить свой путь к осознанным изменениям в жизни без наркотиков. 

После просмотра фильма с осужденными проведено тренинговое занятие, где психологи психологической лаборатории учреждения применили упражнения, направленные на развитие навыков постановки жизненных целей, формирование социально приемлемых установок, развитие навыков самоконтроля, а также формирование ценностного отношения ко времени жизни. 

В завершении мероприятия с осужденными проведена беседа, в ходе которой они смогли рассказать о личном положительном опыте отказа от употребления наркотических веществ. 

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

20.01.2021