ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области за 2020 год ответили на 1700 обращений граждан

 

Увеличилось количество вопросов о порядке предоставления длительных свиданий с родственниками осужденным и лицам, заключенным под стражу.

В 2020 году в УФСИН России по Курганской области и подведомственные учреждения поступило на 230 обращений больше, чем в 2019 году. Осужденные и заключенные под стражу, а также их близкие задавали вопросы о сроках реализации санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, о возможности предоставления краткосрочных и длительных свиданий.

Значительная часть вопросов была посвящена порядку отбывания наказания и предоставления условно-досрочного освобождения, возможности перевода в исправительные учреждения других регионов – ближе к месту жительства родственников.  

На все вопросы установленные законодательством сроки даны ответы.

Согласно действующему законодательству УФСИН России по Курганской области регистрирует и принимает к рассмотрению обращения, поступающие по почте или через  сервис «Интернет-приемная» на официальном сайте.  Для оперативного предоставления информации гражданам создан раздел «Часто задаваемые вопросы».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

20.01.2021