ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии №2 УФСИН России по Калужской области выполняют заказ по пошиву одноразовых бахил

 

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации одним из основных средств исправления осужденных называет обязательное привлечение их к труду.

Администрацией ИК-2 УФСИН России по Калужской области проводится планомерная работа по созданию благоприятных условий для трудовой занятости осужденных, совершенствованию производственно-хозяйственной деятельности и повышению экономической эффективности труда. Для этого на базе  учреждения был организован  швейный участок. Выбор данной отрасли производства был основан на экономически обоснованных расчетах. Швейное производство исправительного учреждения  ежегодно расширяет возможности и ассортимент производимой продукции. Так в январе 2021 года заключен новый договор по пошиву одноразовых бахил с ООО РК «ВИКТОРИ» на сумму 105 тысяч рублей. На производстве будет занято четверо осуждённых.

Необходимо отметить, что данные вид деятельности позволяет не только трудоустроить осужденных, что в свою очередь даёт им возможность погашать исковые требования и возмещать ущерб потерпевшим, но и способствует успешной социально-трудовой адаптации осуждённых к жизни в обществе после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

20.01.2021