ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Астраханской области сообщает

 

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Астраханской области, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, согласно постановлению главного государственного санитарного врача – начальника центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-30 ФСИН России, в учреждениях УФСИН России по Астраханской области с 06.10.2020 и до особого указания приостановлено предоставление длительных свиданий.

Краткосрочные свидания с родственниками и иными лицами  предоставляются после прохождения обязательной термометрии, при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил и перчаток), а также соблюдении социальной дистанции. Лица с признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела в учреждения не допускаются. Во всех учреждениях помещения для проведения краткосрочных свиданий оборудованы стеклянными перегородками, максимально обеспечивающими изоляцию подозреваемых, обвиняемых и осужденных от прибывших на свидание лиц. 

В настоящий момент в учреждениях УФСИН России по Астраханской области ограничено проведение приема граждан по личным вопросам. Рекомендуем направлять свои обращения в письменной форме через интернет-приемную официального сайта территориального органа или электронную почту учреждения.   

Кроме того,  в учреждениях ограничены массовые мероприятия.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач с обязательным соблюдением сотрудниками и гражданами санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте территориального органа.

 

 Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

20.01.2021