ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Личный состав УК отмечает профессиональный праздник

 

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области.

20 января является Днем специальных подразделений УИС по конвоированию ФСИН России. На всех этапах исторического развития Российского государства подразделения по конвоированию вносили свой весомый вклад в обеспечение законности, правопорядка и борьбы с преступностью. В настоящее время специальные подразделения УИС по конвоированию с честью выполняют поставленные задачи и продолжают надежно стоять на страже закона.

Свою историю региональное Управление по конвоированию ведет с 1 января 1999 года, когда функции по конвоированию осужденных были переданы от внутренних войск МВД Министерству юстиции России. Более 30 сотрудников продолжают службу в Управлении по конвоированию с даты его основания и передают накопленный годами опыт молодым сотрудникам.

В праздничный день на общем собрании личного состава Управления по конвоированию отличившимся сотрудникам объявили благодарности от имени начальника УФСИН России по Архангельской области и начальника подразделения. Также были вручены погоны сотрудникам, получившим первое специальное звание, и очередные специальные звания.

В 2020 году сотрудниками УК успешно выполнены поставленные перед ними задачи. Было наряжено более 699 караулов, которыми перевезено более 18 тысяч осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Кроме этого, Управление по конвоированию награждено дипломом и кубком за второе место во Всероссийском смотре-конкурсе памяти С.П. Коровинского на лучшее специальное подразделение УИС по конвоированию по итогам работы за 2019 год.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.01.2021