ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Информация о мерах, направленных на недопущение возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях УИС Ставропольского края

 

В целях предупреждения распространения коронавируса среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Ставропольского края, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача-начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-26 ФСИН России от 26.06.2020 №10 до особого указания сохраняется запрет на предоставление длительных свиданий в учреждениях УИС Ставропольского края.

Краткосрочные свидания, в том числе с адвокатами и иными лицами, осуществляющими юридическую помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным, осуществляются с соблюдением противоэпидемических мероприятий (в специальных помещениях, оборудованных защитным стеклом, с обязательным наличием средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) и соблюдением дистанции не менее 1,5 метра, обязательно проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств после каждого свидания, а также наличие у родственников справки об эпидемиологическом окружении по месту жительства).

В учреждения УИС края категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из других государств.

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ставропольского края организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактически) мер.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Ставропольскому краю. Все принятые меры направлены на безопасность граждан и сотрудников.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

20.01.2021