ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января – День образования специальных подразделений УИС по конвоированию

 

Основной задачей сотрудников Управления является конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по плановым железнодорожным и автодорожным маршрутам, а также по обеспечению встречного и сквозного конвоирования. Главная задача – обеспечение надежной охраны при перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Только в 2020 году было выполнено более 800 караулов, которыми перемещено более 22 тысяч человек.

За 22 года деятельности Управления по конвоированию не было допущено побегов осужденных из-под охраны караулов, преступлений и происшествий на службе.

Сегодня продолжает совершенствоваться учебно-материальная база, большое внимание уделяется служебно-боевой подготовке сотрудников, оборудованы и улучшаются городки служебной подготовки.

Справка:

20 января отмечается День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. Началом конвойной службы в России послужил указ императора Александра III.

На всех этапах исторического развития государства подразделения по конвоированию вносили значимый вклад в обеспечение законности, правопорядка и борьбу с преступностью.

Руководство Главного управления поздравляет личный состав и ветеранов Управления по конвоированию с профессиональным праздником и желает высоких достижений и успехов во всех начинаниях.

Видеоролик смотреть здесь

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

20.01.2021