ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Официальное сообщение

 

В соответствии с постановлениями главного государственного санитарного врача — начальника ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-24 ФСИН России, в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю продолжает действовать ряд ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, а также работников уголовно-исполнительной системы.

Дополнительные санитарно-противоэпидемические меры касаются проведения краткосрочных и длительных свиданий, приёма посылок и передач, а также посещения учреждений уголовно-исполнительной системы представителями федеральных органов исполнительной власти, общественных наблюдательных комиссий, адвокатами, гражданами и иными лицами.

Так, краткосрочные свидания будут проходить по графику, в соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством, с учетом требований санитарно-противоэпидемиологических норм и правил. 

Предоставление длительных свиданий временно ограничено до особого указания во всех учреждениях.

Граждане, прибывшие на свидание, обязаны соблюдать на территории исправительного учреждения перчатно-масочный режим, а также графики дезинфекции и кварцевания помещений.

Также сообщаем, что во всех учреждениях ведется прием посылок и передач. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)  при приёме посылок и передач принимаются профилактические меры. Приём осуществляется с использованием средств индивидуальной защиты. Передачи, посылки и другая корреспонденция перед вручением осуждённым обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

Отметим, что приём граждан по личным вопросам временно не проводится во всех учреждениях. По всем вопросам граждане могут обращаться письменно посредством почтовой связи или через интернет-приемную ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Просим родственников лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, отнестись с пониманием к действующим санитарно-эпидемиологическим ограничениям.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

20.01.2021