ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Марий Эл сообщает

 

Меры ограничительного характера предприняты в целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции среди лиц, содержащихся в исправительных учреждениях республики.

Во всех учреждениях до особого распоряжения прекращены краткосрочные и длительные свидания, проведение массовых мероприятий среди личного состава, осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

В исправительных колониях и СИЗО проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения вирусов. Обеспечивается необходимый температурный режим в помещениях и их регулярное проветривание, проводится уборка с применением дезинфицирующих средств, создан необходимый запас лекарственных препаратов. Также применяются средства неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ – осужденным выдается лук и чеснок. Кроме того, проводятся и другие санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

Руководство УФСИН России по Республике Марий Эл просит отнестись с пониманием к продолжающимся ограничениям, введенным в учреждениях УИС региона. Об их отмене будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

20.01.2021