ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Официальное сообщение

 

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и во исполнение постановления главного государственного санитарного врача ФСИН России от 20.06.2020 № 865 с 26.06.2020 и до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России возобновлено предоставление только краткосрочных свиданий.

Предоставление краткосрочных свиданий с адвокатами и иными лицами осуществляется с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания и сотрудниками УИС. В случаях выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание незамедлительно прекращается.

Кроме того, в целях недопущения случаев распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях УИС республики организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, в том числе ограничения массовых мероприятий.

Прием посылок, передач и бандеролей в СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Информация об отмене ограничительных мероприятий будет размещена на официальном сайте ОФСИН (https://06.fsin.gov.ru ).

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к данным требованиям.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

20.01.2021