ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Официальное сообщение

 

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции в Республике Алтай, а также согласно постановлению главного государственного санитарного врача – начальника филиала центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в учреждениях ОФСИН России по Республике Алтай продолжают действовать ограничительные меры. 

В ИК-1 (с. Майма) приостановлено проведение длительных и краткосрочных свиданий. Исключения составляют краткосрочные свидания с адвокатами и иными лицами, осуществляющими юридическую помощь осужденным (встречи проходят через стекло, с использованием средств индивидуальной защиты). 

В СИЗО-1 (с. Кызыл-Озек) с 19.11.2020 на основании постановления главного государственного санитарного врача - начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России возобновлено предоставление подозреваемым, обвиняемым и осужденным краткосрочных свиданий с родственниками, адвокатами, защитниками. Данные встречи проводятся с соблюдением всех санитарно-профилактических мероприятий. Проведение длительных свиданий приостановлено с 16.03.2020 до особого распоряжения. 

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. 

Кроме того, в целях недопущения случаев распространения заболеваний, вызванных COVID-19, в учреждениях ОФСИН России по Республике Алтай организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. 

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

20.01.2021