ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Бурятия сообщает:

 

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции в Республике Бурятия и согласно Постановлению главного государственного санитарного врача – начальника центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-3 ФСИН России в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия с 27 ноября 2020 года и до особого указания введены ограничительные мероприятия.

По причине высокого риска возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в учреждении, приостановлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий. Исключения составляют краткосрочные свидания с адвокатами и иными лицами, осуществляющими юридическую помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным, которые осуществляются с использованием средств индивидуальной защиты

Кроме того, в целях недопущения распространения заболевания, в учреждениях УИС региона организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно на официальном сайте территориального органа.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

20.01.2021