ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Воронежской области продолжают действовать ограничительные мероприятия

 

В связи продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции в Воронежской области, а также согласно постановлению главного государственного санитарного врача – начальника центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-36 ФСИН России, в учреждениях УФСИН России по Воронежской области до особого указания приостановлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий.

Исключения составляют краткосрочные свидания с адвокатами и иными лицами, осуществляющими юридическую помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным со строгим соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты. Режимно-ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений.

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, в том числе ограничения массовых мероприятий, соблюдение сотрудниками и работника учреждений масочного режима.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется в соответствии с Правилами внутреннего распорядка учреждений согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. Более конкретная информация по каждому учреждению размещена во вкладке «Учреждения УИС Воронежской области» на официальном сайте. 

Дополнительные меры предусматривают следующее:

- прием продуктов питания осуществляется только в упаковке завода-изготовителя (с указанием сроков годности продуктов и температурного режима хранения), подлежащей обработке с применением дезинфицирующих средств, рекомендованных к использованию в отношении вирусных инфекций.

В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 года №ММ-П9-1861 и рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний в учреждениях и органах ФСИН России временно ограничен личный прием граждан. Просим обращаться по всем вопросам письменно посредством почтовой связи или через интернет-приемную ФСИН России.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

19.01.2021