ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Между Владимирским государственным университетом и УФСИН России по Владимирской области было подписано соглашение о сотрудничестве

 

Между Владимирским государственным университетом и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области 18 января 2021 года было подписано соглашение о сотрудничестве. Его подписали начальник УФСИН Алексей Гиричев и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин, и члены ректората, директора институтов и начальники управлений ВлГУ. Заседание проходило в очном и он-лайн формате.

Стороны договорились о создании системы долгосрочных партнерских отношений, в рамках которых будет осуществляться взаимовыгодное сотрудничество, направленное на развитие социальной,учебной, научно – исследовательской и инновационной деятельности.

Данный документ предусматривает участие сотрудников УФСИН в семинарах, конференциях, круглых столах, проводимых ВУЗом, закрепляет возможность определения территориальным органом тем выпускных квалификационных (дипломных), курсовых и научно – исследовательских работ для студентов ВлГУ по вопросам, имеющим актуальное значение для ведомства, экономики региона и общества в целом, с целью внедрения инновационных научных разработок в деятельность служб УФСИН России по Владимирской области.

В рамках соглашения с целью активизации работы по повышению качества подготовки дипломированных специалистов планируется организация и проведение для студентов ВУЗа преддипломной и производственной практики на базе учреждений УФСИН и включения выпускников учебного заведения в кадровый резерв УИС региона с возможностью последующего трудоустройства в подведомственные учреждения.Это касается не только студентов юридического факультета, но и будущих специалистов других областей жизни общества, в том числе производственной, экономической, психологической и социальной сферы.

Начальник УФСИН Алексей Гиричев отметил, что развитие сотрудничества с Владимирским государственным университетом позволит решать общие цели и задачи.Научные разработки и новые конструкторские решения будут полезны для модернизации производственной и технической отрасли исправительных учреждений региона, а практические знания сотрудников помогут в совершенствовании учебного процесса студентов ВлГУ. Также он высказал пожелание, о том, чтобы взаимодействие выходило на более широкий уровень, а не ограничивалось рамками соглашения.

В завершении визита ректор Анзор Саралидзе провел для Алексея Гиричева экскурсию по университету и рассказал о жизни учебного заведения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

19.01.2021