ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заключено соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Брянской области и Уполномоченным по правам человека в регионе

 

В рамках рабочего совещания начальника УФСИН Сергея Герасимова и Уполномоченного по правам человека в регионе  Вячеслава Тулупова были определены приоритетные направления дальнейшего взаимодействия, планы совместных приемов и посещений учреждений уголовно-исполнительной системы Брянской области с целью проверки соблюдения прав человека в учреждениях.

В ходе общения сторон Сергей Герасимов рассказал об основных этапах в своей профессиональной деятельности, а также отметил, что соблюдение прав человека в местах лишения свободы остается приоритетной задачей уголовно-исполнительной системы.

В свою очередь, Вячеслав Тулупов поделился своими впечатлениями от посещения исправительных учреждений региона. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы, поднимаемые в обращениях к Уполномоченному от граждан, находящихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях.

В завершение встречи состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Брянской области и аппаратом Уполномоченного по правам человека в Брянской области. Документ, скрепленный подписями руководителей двух ведомств, направлен на обеспечение согласованной деятельности сторон в деле соблюдения и защиты прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

19.01.2021