ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5, ИК-7 УФСИН России по Белгородской области проведен «День милосердного отношения к заключенным»

 

В этот день священнослужители Белгородской области посетили исправительные колонии №5,7, где поздравили осужденных с праздником, рассказали об истории его возникновения, особенностях празднования Рождества Христова и связанных с ним православных традициях.

В храмах, расположенных на территории учреждений УИС области, были совершены Праздничные Рождественские молебны.

Также в этот день в учреждениях проведены лекции для осужденных на тему: «День милосердия – праздник «сострадания» в местах лишения свободы»

В ИК-7 УФСИН России по Белгородской области руководство колонии, а так же священнослужитель, закрепленный за учреждением, иерей Андрей Михалев поздравили осужденных с Днем Милосердного отношения. На общих собраниях в отрядах были подведены итоги деятельности за 2020 год и конкурса «Лучший отряд осужденных». Осужденные, не допускающие нарушений режима содержания и достигшие высоких результатов в труде, были поощрены правами начальника исправительного учреждения.

В ИК-5 проведены соревнования по подтягиванию на перекладине, подъему гирь 16 и 24 кг., мини-футболу, армрестлингу и игре в бильярд.   В соревнованиях приняло участие более 300 чел. Победителям и активным участникам спортивных состязаний были вручены почетные грамоты.           

Также, девять осужденных, документы которых были предоставлены к условно-досрочному освобождению, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и прошедших судебные заседания с положительным результатом, протоирей Вячеслав Чистяков благословил на добрые дела и вручил им памятные подарки (иконки).

По традиции торжественные мероприятия были завершены праздничным обедом.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

19.01.2021