ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю провели с несовершеннолетними осужденными занятие по безопасности в сети Интернет

 

Сотрудниками УИИ ведется обширная профилактическая работа, направленная на снижение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, и повышение их юридической грамотности. Для этого проводится комплекс мероприятий, привлекаются представители различных организаций.

В этот раз сотрудники филиала УИИ по Партизанскому городскому округу совместно с представителями приморского центра социального обслуживания населения провели для несовершеннолетних осужденных занятие по профилактике деструктивного влияния социальных сетей и сети Интернет.

Психолог ПЦСОН Наталья Гайденко рассказала подросткам о плюсах и минусах Интернет-пространства, а также дала советы по безопасному времяпровождению в Сети.

Психолог УИИ Анна Волошина рассказала о том, как распознать в социальных сетях манипуляции, содержащие депрессивно-агрессивные настроения, и о необходимости стимулирования критического мышления в сети Интернет.

В ходе групповой работы подростки активно принимали участие, каждый смог выработать навыки защиты собственных границ личности обучиться умению адекватно оценивать информацию, представленную в сети Интернет.

В завершение осужденные заполнили тематические анкеты и получили буклеты с краткой и доступной тематической информацией.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

19.01.2021