ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Мордовия сообщает:

 

В соответствии с Постановлениями главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России и в целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации во всех учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия (кроме КП-8, ЛИУ-3 и ЛПУ-21) введены режимно-ограничительные мероприятия (карантин). 

С 10.12.2020 во всех подведомственных учреждениях разрешается получение  осужденными посылок и бандеролей.

Прием передач, за исключением медицинских, запрещен.

Длительные свидания запрещены во всех учреждениях, краткосрочные - во всех, кроме КП-8, ЛИУ-3 и ЛПУ-21.

Предоставление свиданий осужденным  с защитниками, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, как и ранее осуществляется в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил и перчаток) всеми участниками свиданий.

Сотрудники всех учреждений УФСИН России по Республике Мордовия (кроме КП-8, ЛИУ-3 и ЛПУ-21) переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения. Для дежурных смен в учреждениях организованы питание и коммунально-бытовое обеспечение.

Обращаем внимание родственников осужденных, обвиняемых и подозреваемых на то, что они могут дистанционно приобрести продукты питания и товары первой необходимости для своих родных и близких, соблюдая режим самоизоляции посредством сервиса по формированию и вручению передач ФГУП «Промсервис» ФСИН России по адресу: https://fsin-shop.ru/

Просим с пониманием отнестись к введению ограничительных мер. Указанные меры продиктованы исключительной необходимостью защиты здоровья ваших близких от заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 года №ММ-П9-1861 и рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний в учреждениях и органах ФСИН России временно ограничен личный прием граждан. Просим обращаться по всем вопросам письменно посредством почтовой связи или через интернет-приемную ФСИН России.

Об отмене ограничений будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

19.01.2021