ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Общественной наблюдательной комиссии Сахалинской области посетили ФКУ ИК-1

 

В целях обеспечения открытости и гласности в деятельности органов и учреждений пенитенциарной системы, её подконтрольности институтам гражданского общества, а также создания конструктивного взаимодействия, председатель ОНК Сахалинской области Виктор Горбач и члены комиссии посетили исправительную колонию № 1 г. Южно-Сахалинска.

В присутствии помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Владимира Шульженко, председателя Общественного совета Евгения Кирсанова и руководства учреждения, представители общественности провели совместный прием осужденных по вопросам условий отбывания наказания.

По всем обращениям осужденных были даны исчерпывающие ответы.

Следует отметить, что осужденные могут обратиться к руководству регионального ведомства в любое время, написав письменное обращение по установленной форме. Такие обращения рассматриваются в установленные сроки в соответствии с действующим законодательством.

По итогам визита был принят ряд организационно-практических мер, направленных на повышение уровня взаимодействия между УИС Сахалинской области и представителями института гражданского общества.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

18.01.2021