ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Пермскому краю подвели итоги конкурса «Лучшая новогодняя игрушка, сувенир»

 

В Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю состоялось подведение итогов конкурса «Лучшая новогодняя игрушка, сувенир», в котором приняли участие учреждения пенитенциарной системы края. Тематикой новогодних игрушек и сувениров стал символ 2021 года - Белый Металлический Бык.

Конкурс проводился с целью приобщения осужденных к реализации их творческих способностей и стимулирования стремления к саморазвитию.

Представленные на конкурс новогодние игрушки и сувениры оценивались по критериям: соответствие праздничной новогодней тематике, оригинальность художественного дизайна, качество изготовления и эстетичность.

По словам организаторов, техника исполнения настолько разная, что удивляет, как из подручных материалов можно сделать такие произведения искусства. Наибольшее впечатление на комиссию произвел «Металлический бык», выполненный из сплава металла.

Подводя итоги конкурса, компетентное жюри единогласным решением присудило первое место исправительной колонии №35, расположенной в городе Чусовой. 

Второе место досталось женской исправительной колонии №18, расположенной в городе Кунгур.

 

Почетное третье место присудили исправительной колонии №2 («Белый лебедь»), расположенной в городе Соликамск, где содержатся осужденные на пожизненном лишении свободы.

Всем участникам конкурса были вручены грамоты, а победителям дипломы. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

18.01.2021