ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

При КП-7 УФСИН России по Орловской области открыли участок, функционирующий как исправительный центр

 

15 января 2021 года состоялась церемония открытия УФИЦ, в которой приняли участие начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич, заместитель главы администрации г.Мценска Лариса Чернова, руководство и сотрудники КП-7 УФСИН.

Принудительные работы – это еще одна альтернатива лишению свободы преимущественно для лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести. Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

В УФИЦ будут проживать 55 осужденных, для которых созданы хорошие коммунально-бытовые условия: спальные помещения, комнаты для приготовления и приема пищи, бытовая комната со стиральными машинами и гладильными досками, а также помещение для проведения воспитательной работы. Вся соответствующая мебель и бытовое оборудование уже установлено. Трудоустройство осужденных организовано в учреждениях и на предприятиях г. Мценска.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

18.01.2021