ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Калужской области подведены итоги мероприятий, проведенных в дни новогодних праздников

 

В первый рабочий день наступившего 2021 года в отделе воспитательной работы  ИК-7 подвели итоги мероприятий, проведенных с осужденными в дни новогодних праздников. Было отмечено, что мероприятия проходили в различных форматах и были направлены на создание положительного эмоционального настроя и проявления участниками своих творческих способностей. Концерты, интеллектуальные игры, спортивные соревнования – все это способствовало сплочению коллектива отрядов и формированию социально-одобряемой системы ценностей и установок.

Отмечено, что наибольший интерес вызвали творческие конкурсы под общим названием «Зимняя сказка». Желающих принять в них участие оказалось немало. Погода позволила отбывающим наказание женщинам вспомнить детские годы или счастливые моменты, проведенные морозными днями вместе со своими детьми. В результате – территорию учреждения украсили снежные композиции с символами наступившего и ушедшего года, а также традиционными зимними сказочными персонажами.

В другом конкурсе – кулинарном, своими талантами блеснули любительницы готовить. В каждом блюде – творческая индивидуальная изюминка, делающая изделие своеобразным и неповторимым. Красиво оформленные сладкие торты, салаты, овощные корзиночки - такое разнообразие неуемной женской фантазии поставило членов жюри в затруднительное положение при определении победителей.

Ежедневно по сети кабельного телевидения демонстрировались художественные фильмы на новогоднюю и нравственно-эстетическую тематику, благодаря которым телезрители смогли окунуться в домашнюю семейную обстановку и зарядиться оптимизмом в надежде на лучшее будущее.

Заместитель начальника учреждения Ольга Сидорова поблагодарила коллектив воспитательного отдела колонии за интересную результативную  культурно-массовую работу, организованную в период выходных и праздников: созданная атмосфера доброжелательности способствовала самореализации и гармонизации духовной и физической сферы осужденных и явилась продолжением общей работы по их  ресоциализации. 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

14.01.2021