ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники хабаровского филиала Газпромбанка посетили Дом ребенка при ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Встречали гостей заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Жаткин, начальник ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России Ольга Субботина и руководитель Дома ребенка Наталья Сазонова.

Главный специалист по работе с силовыми структурами филиала Газпромбанка Яна Лихоманова и начальник сектора зарплатных проектов Анатолий Демидюк поздравили работников и воспитанников филиала «Дом ребенка» ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России с прошедшими новогодними праздниками и передали в учреждение для малышей небольшие подарки.

Сотрудники финансовой организации рассказали руководству детского учреждения о реализуемых социальных программах и той помощи, которую они могут оказать детям и персоналу медицинской организации.

«Газпромбанк уделяет большое внимание вопросам социальной поддержки и ведет активную благотворительную деятельность в ряде регионов страны. Мы гордимся этой важной работой и надеемся, что та помощь, которую мы можем оказать сегодня, будет надежным подспорьем уже завтра, в частности, для работников дома ребенка и поможет им в их работе с детьми», – рассказал Анатолий Демидюк.

В Доме ребенка, расположенном при исправительном учреждении, пребывают дети, которые были рождены в местах лишения свободы. Получившие срок мамы в течение трех лет имеют возможность находиться рядом с ребенком, потом детей отдают на попечение родственникам. Но на этот период персонал дома ребенка присматривает за малышами, помогает им в развитии, а мамам - понять суть материнства.

«На Дальнем Востоке всего одно такое учреждение, где содержатся дети, рожденные в неволе, и находится оно не за колючей проволокой, а расположено недалеко от женской исправительной колонии в селе Заозерном под Хабаровском. У нас нет ничего тюремного, здесь – веселые рисунки на стенах, детские игровые площадки с качелями и песочницами. Видим в этом некоторые плюсы: отпечаток антуража в детях не откладывается, учреждение, несмотря на отдаленность от города, могут посещать различные коллективы, устраиваются спектакли, постановки и выезды для малышей.

В связи с некоторыми ограничительными мерами увеличилась нагрузка на такие электроприборы, как телевизоры и мониторы. Мы стали больше их использовать в работе с детьми. Помимо методических материалов воспитателей, педагога-психолога и музыкального руководителя, мы теперь еще дополнительно демонстрируем видео с концертами и сказками от мам для своих малышей, специально подготовленные в исправительном учреждении. Поэтому тот телевизор, который сегодня вы нам привезли оказался очень кстати», - сказала Наталья Сазонова.

Сотрудники УИС поблагодарили представителей Газпромбанка за оказанную помощь и проявленное внимание к детским потребностям. Сотрудники банка сказали, что намерены и в дальнейшем оказывать поддержку детскому учреждению и пообещали, что практика проведения подобных акций обязательно будет продолжена.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.01.2021