ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №7 подвели итоги конкурса на лучшее стихотворное поздравление с Новым годом

 

Новогодние праздники с 31 декабря 2020 по 10 января 2021 осужденные исправительной колонии №7 УФСИН России по Тульской области провели интересно и весело. Сотрудниками воспитательных служб в целях обеспечения полезной занятости для осужденных были организованы различные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству Христову.

В отрядах были проведены конкурсы и викторины на темы: «Новогодние фильмы», «Рождество» и «Здравствуй, Новый год!», матчи по шахматам, шашкам, турниры по силовым комплексам среди осужденных. В новогодних мероприятиях, которые проводились с учетом требований и мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции, приняли участие все желающие.

Руководство учреждения поздравляло осужденных с Новым годом и Рождеством по сети радиовещания. В течение праздников проводились радиотрансляции на новогодние темы: «Новый год на Руси», «Откуда взялся Дед Мороз?», по сети кабельного телевидения учреждения проводились трансляции любимых всеми новогодних фильмов.

Особый интерес осужденные проявили к конкурсу на лучшее поздравление с Новым годом в стихах. Желающих представить публике свое стихотворное произведение оказалось более чем достаточно. На конкурс принимались стихотворения самых разных жанров и объемов, посвященные Новому году, Рождеству, зиме…

Лучшим было признано стихотворение осужденного Г. из 5-го отряда, наиболее полно отразившее отношение автора к новогоднему торжеству, к семье и близким, к надеждам на счастливое будущее:

…А нас поздравит с Новым годом, чудесный старец, Дед Мороз

Он нам подарки из Устюга, наверно, очень долго вез!?

Он пожелает всем нам счастья, здоровья, радости тепла!

Чтоб не коснулось нас ненастье, и чтоб беда в дом не пришла!

Чтобы мечты могли сбываться, под бой курантов за столом

С родными чтоб не расставаться, и чтоб улыбок полон дом!

А от себя хочу добавить! Живите дружно 1000 лет!

Пускай добро лишь вами правит и ждет тогда во всем успех!...

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

15.01.2021