ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители ОНК и общественного совета посетили исправительную колонию № 2

 

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Виктор Боборыкин и его заместитель Владимир Тарасов посетили ИК-2 УФСИН России по Рязанской области.

Во время визита был проведен обход столовой для осужденных и прилегающей к ней территории. Особое внимание было уделено вопросам санитарного состояния производственных помещений пищеблока, соблюдения режима мытья посуды и дезинфекции помещений, качества приготовления пищи. Проверена организация уборки обеденных залов и раздачи пищи. Также проверяющие акцентировали внимание на рассмотрении раскладки продуктов при ее утверждении, разнообразие приготовляемых блюд и правильность распределения продуктов пайка по приемам пищи и блюдам.

Представители контролирующих органов осуществили опрос спецконтингента о качестве приготовления пищи и санитарном состоянии пищеблоков. Жалоб со стороны осужденных не поступило.

По окончании обхода состоялся прием по личным вопросам, на котором были затронуты темы, касающиеся медицинского обеспечения, а также получения гражданства Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

15.01.2021