ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Эстафету добрых дел подхватили сотрудники исправительной колонии №3 УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Накануне новогодних праздников женсовет учреждения провел добровольный сбор денежных средств, в котором приняли участие сотрудники и работники ИК-3. Всего собрали более 14 тысяч рублей, на которые приобрели для воспитанников сладкие подарки, белье и другие необходимые вещи.

Сейчас в Люльпанском центре проживают 37 детей, для каждого ребенка организаторы подготовили подарочные наборы, куда помимо сладостей вошли гели для душа, тоники для лица (для девочек) и прочие предметы бытовой химии, необходимые каждому человеку ежедневно.

Как отметила председатель женсовета ИК-3 майор внутренней службы Оксана Коблова, все подарки приобретались целенаправленно.

- Мы всегда заранее созваниваемся с руководством центра и интересуемся, что нужно для детей, уточняем размеры, количество,- поделилась она. - Ну и какой же праздник без конфет и фруктов – для каждого ребенка собрали сладкий подарок.

Представители силового ведомства передали наборы руководству центра, а самым маленьким воспитанникам – дошколятам вручили подарки лично.

Директор Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Надежда Петухова, поблагодарила шефов за многолетнюю поддержку и выразила признательность всем сотрудникам за внимание и заботу.

– Дети всегда с нетерпением ждут гостей, особенно в праздники, приятно видеть, как они искренне радуются и подаркам, и вниманию со стороны взрослых. Спасибо, что не забываете нас.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

15.01.2021