ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 под Сыктывкаром с рабочим визитом побывала Уполномоченный по правам человека в Республике Коми

 

14 января в СИЗО-1 под Сыктывкаром с рабочим визитом побывала Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гичева республиканский омбудсмен провела проверку условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Особое внимание было обращено на соблюдение температурного режима в помещениях следственного изолятора в период наступивших морозов в регионе.

Также в кабинете начальника учреждения состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением условий содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Начальник учреждения рассказал республиканскому омбудсмену о планах на предстоящий год.

- В 2021 году мы будем проводить ремонтные работы, основные усилия будут направлены в первую очередь на оборудование камер для содержания подозреваемых и обвиняемых беременных женщин и женщин с детьми, на создание улучшенных коммунально-бытовых условий для данной категории лиц, - отметил Андрей Уласевич.

Надежда Быковская с положительной стороны оценила озвученные инициативы, а также создаваемые в учреждении условия для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

15.01.2021