ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Пермскому крае посетил ПВК ГУФСИН России по Пермскому краю

 

В преддверии Старого Нового года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков посетил Пермскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Пермскому краю.

В сопровождении представителей Главного управления ФСИН России по Пермскому краю и руководства учреждения состоялся обход территории колонии и жилой зоны.

В рамках визита омбудсмен провел беседу с несовершеннолетними осужденными, оставшимися без попечения родителей.

В ходе встречи воспитанники задавали вопросы, касающиеся особенностей жизни в детском доме, а также о своих возможностях после отбывания наказания в колонии.

Затем, в присутствии воспитанников и руководства ГУФСИН России по Пермскому краю омбудсмен вручил благодарственное письмо начальнику ПВК Сергею Барбашину, за внедрение инновационных форм работы с подростками, находящимися в конфликте с законом, а также за организацию VI краевой спартакиады "Волшебный мяч".

В завершении встречи Павел Миков объявил воспитанникам о проведении турнира на приз Уполномоченного по правам человека в Пермском крае по хоккею на валенках. Финал и итоги турнира запланированы на День защитника Отечества 23 февраля.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

13.01.2021