ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области проводят работу с осуждёнными, имеющими задолженности по алиментным обязательствам

 

Сотрудники Кинешемского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области провели совместный рейд с участием сотрудников службы судебных приставов, сотрудников полиции, а также психолога уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области с целью проведения профилактической работы с осуждёнными, имеющими задолженности по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетних детей.

- Количество осуждённых к наказанию в виде исправительных работ неуклонно растёт. Большая часть - это лица, уклоняющиеся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Многие из них ведут асоциальный образ жизни, не хотят работать, не являются в инспекцию, в итоге страдают их несовершеннолетние дети, - отмечает начальник Кинешемского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области Наталья Егорова. - Совместные рейды проводятся на плановой основе и являются эффективной формой работы с данной категорией граждан.

В ходе рейда с осуждёнными проведена разъяснительная работа о необходимости работать, не допускать прогулов, разъяснен порядок погашения задолженностей. Все предупреждены об ответственности.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

14.01.2021