ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Ивановской области, проведены мероприятия, посвященные творчеству Анатолия Рыбакова

 

14 января 2021 года в России празднуется 110 лет со дня рождения писателя   Анатолия Наумовича Рыбакова.

В этот день во всех учреждениях УФСИН России по Ивановской области для осужденных прошли мероприятия, посвященные творчеству писателя. В библиотеках учреждений были организованы тематические выставки, осужденные приняли участие в читательских конференциях и викторинах.

Осужденные познакомились с основными этапами биографии писателя, поделились своими знаниями о его творчестве, зачитали отрывки из повестей «Кортик» и «Бронзовая птица», узнали о его романах «Водители», «Екатерина Воронина», «Лето в Сосняках».

Для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также для осужденных, оставленных в следственном изоляторе №1 для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, проведена лекция о творчестве писателя.

Присутствующие на мероприятии узнали, что книги Анатолия Рыбакова изданы в 52 странах общим тиражом более 20 миллионов экземпляров. Многие произведения были экранизированы.

Участники мероприятий обменивались мнениями о прочитанных произведениях, давали свои оценки описываемым в них событиям.

В этот день были организованы просмотры художественных фильмов по произведениям писателя: «Кортик», «Бронзовая птица».

- Проведение подобных мероприятий не только расширяет кругозор осужденных, но и способствует формированию художественного вкуса и литературных предпочтений, - отмечает начальник отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Ивановской области Сергей Соколов.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

14.01.2021