ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подведены итоги работы попечительского совета при СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области в 2020 году

 

Для подростков, находящихся под стражей, проведены просветительские и спортивные мероприятия.

В беседе с членами попечительского совета несовершеннолетние поделились своими впечатлениями о проведенных играх, занятиях и беседах и особо отметили участие во Всероссийских спортивных соревнованиях по русскому силомеру «Сила РДШ». Подростки также выразили большую заинтересованность в мероприятиях по организации видеосвязи с родными и близкими.

Попечительский совет при СИЗО-1 г. Кургана образован в октябре 2020 года. В его состав вошли известные общественные деятели из числа священнослужителей, работников культуры, молодежи, предпринимателей, учителей.

Основная функция общественного формирования – участие в воспитательной работе с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, находящимися под стражей. Создание попечительского совета позволяет привлекать к этой работе различные ресурсы общественных, муниципальных и государственных организаций, специализирующихся на работе с молодежью, ориентированных на патриотическую или просветительскую работу с населением. Большое внимание члены совета уделяют поддержанию и восстановлению связи несовершеннолетних с близкими родственниками или иными значимыми для них взрослыми.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

13.01.2021