ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В камчатских исправительных учреждениях отметили новогодние праздники

 

Готовились к ним как сотрудники воспитательных отделов, так и сами осуждённые.

Участники тематических кружков изготавливали декорации, занимались оформлением клубов, проводилась расчистка территории для игр на открытом воздухе.

В колонии строгого режима один из осуждённых нарисовал от руки баннер, ставший одним из украшений аллеи, ведущей в столовую учреждения.

Помимо мероприятий культурного и воспитательного характера, внимание сотрудников УФСИН было сфокусировано на обеспечении порядка и соблюдении режима, тщательном проведении досмотра посылок и передач.

Новогоднюю ночь граждане, отбывающие наказание, встречали в клубах исправительных учреждений, где для них накрыли сладкий стол и подготовили развлекательную программу.

В колонии общего режима к её разработке подошли с особой изобретательностью: помимо необычных интерактивных викторин (угадать изображение, скрытое за визуальным эффектом, следующий кадр из кино и т.д.), всем участникам новогоднего вечера выдавались билеты, по которым разыграли сертификат на фотосессию в колонии. Изготовленные в фотолаборатории исправительного учреждения фотографии победитель отправит родственникам.

Традиционно в праздничные дни состоялся конкурс снежных и ледовых фигур, состязания по «Снежному дартсу», метанию валенка, «Штурму снежной крепости», прошли турниры по настольным играм и соревнования по легкой атлетике.

На праздник Рождества Христова в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю состоялся молебен. По завершению службы помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Константин Бацаценко каждому из присутствующих раздал Рождественские подарки: шоколадные конфеты и других сладости.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

13.01.2021