ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Рождество Христово встретили в женской колонии

 

Начало наступившего года для исповедующих православие, в том числе и для отбывающих наказание в ИК-7 УФСИН России по Калужской области, знаменуется несколькими важными событиями.

4 января - День памяти святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы: праздник, имеющий для осужденных особое значение, поскольку именно эта святая считается покровительницей всех заключенных. В культурно-досуговом центре в этот день прошел православный час, во время которого вспоминались подвиги, совершаемые великой Святой во благо людей с верой в Иисуса Христа.

А 7 января, в день Рождения Спасителя рода человеческого, по сложившейся в учреждении традиции православная община колонии подготовила праздничное мероприятие «Под небом Вифлеема», объединившее в себе небольшую информационную часть, сценки и, конечно же, выступление православного хора с тематическими рождественскими песнями. В связи с пандемией, настоятельница и сестры Спасо-Преображенского Воротынского монастыря не смогли встретить этот светлый праздник с женщинами колонии, но они не остались безучастными и передали осужденным в отряды сладкие угощения и письменное обращение с пожеланием веры и стойкости: «… молитвенно желаем, пусть Богомладенец принесет вам мир и утешение, подаст духовную радость, укрепит болящих и подаст терпение, умирит враждующих, печальных и подаст нам всем силы побеждать в себе зло и выбирать путь добра».

Присутствующие на мероприятии прониклись в таинство праздника и ощутили в своих душах благодать искренних пожеланий, еще раз убедившись в том, что Рождество – это праздник большой надежды и исполнения самых заветных желаний.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

08.01.2021