ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны женской колонии присоединились к общероссийскому проекту «Калуга – Новогодняя столица России – 2021»

 

В течение почти целого месяца, начиная  с 12 декабря 2020 года, Калуга была одной большой интерактивной площадкой проведения мероприятий в рамках общероссийского проекта «Калуга – Новогодняя столица России – 2021». Председатель ветеранской организации   ИК-7 УФСИН России по Калужской области Геннадий Смирнов по роду своей нынешней работы принимал участие в организации и подготовке данного  праздника.  Пользуясь возможностью, он  регулярно направлял обновлённые афиши наиболее значимых и интересных событий проекта своим бывшим коллегам по службе и сотрудникам колонии, а те в свою очередь в онлайн-режиме собирали снимки своих посещений новогодней сказки, в которую превратились центральные улицы и площади города. Калуга в эти дни была великолепна и удивительно красива в любое время суток: днём – при естественном свете, а в тёмное время– при ярком блеске огромного множества разноцветных гирлянд. Нет, пожалуй, такого человека, который не захотел бы оставить на память при помощи фото и видеосъёмки моменты праздника и красоты любимого города.

Снимков было собрано немало; они явились своеобразным фотоотчётом и стали способом восхищения и признательности всем тем, кто на протяжении долгого времени планировал, готовил и смог, несмотря на серьёзные ограничения, подарить калужанам и гостям города незабываемые впечатления и хорошее настроения.

«9 января 2021 года отгремели залпы фейерверка, ознаменовавшего передачу эстафеты новогодней столицы теперь уже Нижнему Новгороду, но праздник в нашем городе остался. Он будет знаменовать веру в то, что вопреки любым  трудностям, всё будет хорошо, - так обратился Геннадий Владимирович Смирнов к приславшим  ему фотографии сотрудникам и ветеранам подразделения. – Приятно осознавать, что проведённая организаторами проекта титаническая работа по его реализации получила положительную оценку регионального правительства, администрации города и, конечно же, калужан. И хотя уважаемый мною коллектив женской колонии – это малая капелька в огромном море жителей города, но по таким капелькам можно судить об общем настрое. Хочу от души поблагодарить всех за любовь к «колыбели космонавтики»,  за активное участие и за способность в непростых ситуациях, связанных с ограничительными мерами,  находить позитив. Пользуясь случаем, сообщаю, что в 2021 году запланированы юбилейные мероприятия, посвященные 650-летию Калуги, 80-летию освобождению города от фашистских захватчиков и 60-летию первого полета человека в космос. Уверен, что сотрудники УИС и здесь не останутся в стороне».

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

13.01.2021