ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области прошла читательская конференция, посвященная творчеству А.П. Чехова

 

Для осужденных исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области прошла читательская конференция, посвященная жизни и творчеству великого русского писателя А.П. Чехова.

Присутствующим на мероприятии рассказали об интересных фактах из биографии писателя, его учебы в университете, писательской и благотворительной деятельности. Кроме этого, сужденные зачитывали отрывки из любимых произведений: «Каштанка», «Хамелеон», «Человек в футляре», «Палата №6» и многие другие.

По завершении мероприятия состоялась викторина, содержащая вопросы о жизни и творчестве писателя.

- Основными целями проведения читательских конференций является привлечение осужденных к чтению, формирование читательского мнения о книгах и авторской манере изложения материала, глубокий и всесторонний анализ содержания произведений. Читательская конференция – это коллективное размышление над книгой, совместные поиски верных решений и ответов, - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области Наталья Днепровская.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

13.01.2021