ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных

 

В образовательном учреждении №125 исправительной колонии №3 УФСИН России по Ульяновской области прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных, обучающихся по специальностям раскройщик, швея, мастер столярно-плотничных и паркетных работ, слесарь по эксплуатации ремонту газового оборудования. 

Целью проведения данного конкурса было дать возможность обучающимся оценить свои силы, а также продемонстрировать свои профессиональные знания и умения. В мероприятии приняли участие 45 осужденных, которым предстояло пройти два этапа - теоретический и практический. На первом этапе участники ответили на 20 тестовых вопросов. Конкурсанты показали неплохие знания общепрофессионального цикла. Практическая часть предполагала демонстрацию приобретенных навыков в своей профессии. Все участники справились с полученным заданием. 

Конкурсное жюри, в состав которого вошли работники образовательного учреждения №125 и сотрудники исправительного учреждения, провели сводный анализ и выявили победителей. В торжественной обстановке призерам конкурса вручили дипломы, каждый участник получили благодарственные письма.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

12.01.2021