В ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся турнир по силовому двоеборью

В исправительной колонии №1, расположенной в городе Соликамск, прошел традиционный турнир по силовому двоеборью, где принимали участие все желающие. Турнир был посвящен 77-й годовщине присвоения звания Героя Советского Союза работникам уголовно-исполнительной системы Пермского края Петру Алексеевичу Коневу и Александру Гавриловичу Боженко.

Перед началом соревнований выступил заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ГУФСИН по Пермскому краю Сергей Ерофеев, рассказав основные факты из биографии Героев Советского Союза, а также вручив памятную медаль Александру Хлызову, мастеру спорта международного класса «Элита», за вклад в развитие спорта и активную жизненную позицию. В свою очередь спортсмен и депутат Думы Соликамского городского округа пожелал участникам удачи и сделал символический подарок для спортивного зала колонии.

Соревнования начались с выступления спортсменов в категории до 90 кг, где победителем стал осужденный П, который 30 раз поднял вес в 80 кг. В категории свыше 90 кг победителем стал осужденный М, который поднял штангу весом 125 кг 18 раз.

Начальник ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю Роман Кошелев отметил, что подобные мероприятия помогают воспитывать спортивный дух и стремление к самосовершенствованию.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю