ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Миниатюрные интерьерные конструкции создают осужденные в КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области

 

В колонии-поселении №22 осуждённые женщины при поддержке отдела по воспитательной работе с осуждёнными в рамках работы кружка декоративно-прикладного творчества «Колорит» организовали выставку румбоксов.

Румбокс – это масштабная миниатюра, получившая название от английских слов room – комната и box – коробка. Почти у каждой осуждённой женщины колонии есть дети. Домик для кукол – это мечта любой девочки, а румбокс является альтернативой кукольного дома, благодаря которой осуществить мечту своего ребёнка несложно.

Осуждённые не были ограничены в стиле, жанре или теме, готовые конструкции представляют собой детализированный интерьер одной комнаты – вплоть до миниатюрных люстр, утюгов и прочей утвари. С помощью простых материалов, таких как картон, бумага, клей и ткань были созданы кукольная мебель и домики. Участницы кружка «Колорит» реализовали свои творческие идеи и создали несколько миниатюрных комнат – гостиная, спальня, детская, кухня и новогодний румбокс. А также игровой набор с медвежонком.

«По итогам выставки сотрудниками учреждения будет оказано содействие осуждённым в передаче своим детям подарков в виде кукольных домиков», - прокомментировала начальник отряда №3 лейтенант внутренней службы Анастасия Разинкина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

12.01.2021