В ИК-7 осужденные прыгали в длину и играли в теннис

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная речка, г. Архангельск) были организованы спортивные состязания среди осужденных.

Среди отбывающих наказание проведены соревнования по прыжкам в длину с места. Они прошли в спортивном зале одного из отрядов. К линии старта вышли 22 спортсмена. Участникам предстояло померяться силами с другими осужденными. Сначала была проведена разминка и инструктаж по мерам безопасности, а затем поочередно начали прыгать в длину с места. Каждому было дано по три попытки, в зачет шел лучший результат. По итогам соревнований в лучшей попытке первое место с результатом 2 метра 25 сантиметров занял осужденный отряда №4 – Игорь П.

Также в ИК-7 проводился турнир по настольному теннису. Его участниками стали осужденные всех отрядов. Игра проходила в жаркой атмосфере, спортивный азарт захватывал игроков и зрителей. Победителем стал отбывающий наказание Сергей Ш..

Спортивные соревнования в подразделениях УФСИН проводятся с целью физического и нравственного воспитания, организации свободного времени осужденных.