ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному ИК-14 прислали разделочную доску с сюрпризом

 

В исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) мама осужденному сыну прислала посылку к празднику. При досмотре вещей и предметов младший инспектор отдела безопасности учреждения обнаружила в одном из них спрятанный мобильный телефон.

Средства сотовой связи запрещены к использованию на территории исправительных учреждений. Но, несмотря на данные правила, их регулярно пытаются передать в колонии. Вот и на этот раз в посылке, кроме сладостей и предметов первой необходимости, женщина спрятала в разделочную доску мобильник, сим-карту и карту памяти. Для запрещенных предметов внутри доски был сделан тайник, в котором все и расположилось. Благодаря внимательности сотрудницы ИК-14 до отбывающих наказание "подарки" не дошли. При досмотре у нее вызвало подозрение, что доска состоит из двух частей. Детектор нелинейных переходов показал, что внутри находится что-то металлическое.  

В отношении женщины, приславшей запрещенные предметы, составлены необходимые материалы о привлечении ее к административной ответственности. Напоминаем, что за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов на режимную территорию нарушителям грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей и конфискация передаваемого.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

12.01.2021