ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Тверской области отметили Новый год и Рождество

 

Новогодние дни в учреждениях УФСИН России по Тверской области были наполнены праздничными мероприятиями и спортивными соревнованиями среди осужденных, проведенных под руководством сотрудников отделов по воспитательной работе. В православных общинах состоялись рождественские богослужения.

В учреждениях прошли спартакиады осужденных. Например, в ИК-6 (г. Бежецк) спартакиада состояла из зимнего кросса, турниров по мини-футболу, шахматам, шашкам и другим видам спорта. Не обошлось и без народных игр. В ИК-10 Калининского района провели соревнования по метанию валенка и турнир по игре в городки.

Были проведены интеллектуальные викторины, посвященные новогодним традициям в разных странах мира. Например, в ИК-1 (г. Тверь) осужденные принимали участие в интеллектуально-развлекательной игре «Новогодний эрудит», в ИК-7 (г. Ржев) состоялся турнир по скоростному разгадыванию кроссвордов на новогоднюю тему, а в ЛИУ-3 Бологовского района прошла интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?».

К новогодним праздникам участниками кружков художественной самодеятельности осужденных учреждений были подготовлены театрализованные представления и музыкальные программы, которые с помощью кабельного телевидения транслировались в отрядах. На территории женской ИК-5 (г. Вышний Волочек) установили ёлку, украшенную гирляндами и шарами.

Осужденные, входящие в состав православных общин, отметили Новый год и Рождество богослужениями. Около колонийских храмов они соорудили рождественские вертепы из снега. В день Рождества Христова священнослужители Нило-Столобенского монастыря передали осужденным ЛИУ-8 Андреапольского района подарки к празднику.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

11.01.2021