ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В областной больнице № 11 УФСИН России по Омской области установлен новый рекорд в соревнованиях по метанию валенка

 

Ежегодно, начиная с 2013 года, в ОБ-11 УФСИН России по Омской области проводится, ставший традиционным, турнир среди осужденных по метанию валенка.

Несмотря на кажущуюся, на первый взгляд простоту и несерьезность турнира, участники весьма ответственно подходят к подготовке к участию в соревнованиях – осваивают технику, оттачивают точность бросков и ставят новые рекорды.

Администрация учреждения, со своей стороны, также оказывает помощь и поддержку в организации соревнований – оборудуется площадка для метания, осужденные обеспечиваются инвентарем и дополнительным свободным временем для проведения тренировок.

В этом году попробовать свои силы в турнире вышли 30 осужденных. Большинство метателей принимали участие в соревнованиях впервые, но были и более опытные спортсмены, которые ранее неоднократно участвовали в турнире. В этот раз опыт и отточенная техника вновь взяли верх. Победителем турнира стал осужденный Александр Говорухин – серебряный призер прошлогодних соревнований. Ему удалось побить рекорд своего наставника, который составлял 28 метров, и забросить снаряд для метания на 32 метра. 

Все участники соревнования были поощрены администрацией исправительного учреждения, а победители турнира награждены дипломами и медалями.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

11.01.2021