ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-8 УФСИН России по Костромской области сняли ремейк на сказку «Морозко»

 

Театральная жизнь в женской исправительной колонии № 8 не стоит на месте. В этот раз благодаря хорошим техническим возможностям учреждения осужденные записали спектакль по мотивам произведения русской сказки «Морозко». 

По сценарию главная героиня сказки Настенька живет с отцом, мачехой и сводной сестрой Марфушей. Злая мачеха заставляет девушку работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес, где и началась история верной дружбы и самой настоящей любви.

Подготовка к съемкам заняла более двух месяцев. Девушки самостоятельно изготовили костюмы и декорации, включая избушку на курьих ножках, заснеженный лес и, конечно же, дом главного волшебника Дедушки Мороза. 

Во время постановки спектакля осужденные постарались полностью погрузиться в образы своих персонажей, заставив зрителя сочувствовать, переживать, смеяться и радоваться.

Смонтированный в студии кабельного телевидения спектакль сотрудники колонии передали в подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок». 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

11.01.2021