ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В канун Нового года сотрудники администрации ИК-33 поздравили осужденных с праздниками

 

В нашей стране Новый год является самым любимым праздником. Вот и в исправительной колонии №33 ежегодно, 31 декабря, проводятся праздничные мероприятия. Осуждённые провожают старый год подготовленными миниатюрами, накрытыми столами, подведением итогов уходящего года и тёплыми словами от администрации учреждения.

Руководство учреждения посещает каждый отряд, оценивает театральную постановку, подготовку к празднику и поздравляет осужденных.

В учреждении между отрядами был проведен конкурс поделок, где сотрудники администрации смогли увидеть целые деревни в миниатюре с проработкой даже самых незначительных деталей, а также не менее детализированного символа наступающего года – быка. Наравне с мастерами деревообработки свои умения проявили и художники, написав к этому дню прекрасные плакаты, не уступающие по своему виду и замыслу картинам. После чего в каждом отряде были оценены кулинарные способности осужденных, приготовивших для праздничного стола салаты, торты, фруктовую и мясную нарезку.

Кроме того, что в каждом отряде проводятся праздничные мероприятия, еще проводится традиционно праздничный концерт «Голубой огонек» для осужденных, принимавших в течение года активное участие в жизни колонии.

Подводя итоги соревнований между отрядами, заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Николай Диденко поздравил победителей с достигнутыми результатами. Вручил наиболее отличившимся осужденным грамоты, дипломы и переходящий кубок по итогам конкурса «Лучший отряд осужденных», а также поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

11.01.2021