ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1 и СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия, подарили сладкие подарки и интеллектуальные игры

 

Накануне Нового года и Рождества подросткам, содержащимся в следственных изоляторах республики, сотрудники учреждений вручили новогодние подарки, подготовленные ими совместно с Администрацией города Петрозаводска. 

Семерым подросткам были подарены сладости и интеллектуальные игры. Вручая подарки, сотрудники пожелали им здоровья, а также пересмотреть свое отношение к жизни и изменить свое поведение. 

Несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-2, очень удивило появление Деда Мороза. Они с удовольствием пообщались со сказочным героем. Некоторые признались, что домой к ним Дед Мороз не приходил, да и подарки были редкостью. 

В период праздничных дней во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия проходили различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. 

Традиционно для организации досуга осужденных в учреждениях проводятся концерты художественной самодеятельности, викторины, конкурсы стенных газет. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

11.01.2021