ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 год начался спортивными состязаниями

 

В колонии-поселении 3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) в новогодние праздники с осужденными проведены спортивные соревнования.

Организация подобного рода мероприятий помогает отбывающим наказание отвлечься от грустных мыслей, связанных со встречей Нового года вне дома, вовлекать осужденных в культурную жизнь учреждения и исключить случаи совершения нарушений правил внутреннего распорядка в ИУ.

Для осужденных-мужчин были организованы соревнования по настольному теннису, где все желающие смогли попробовать свои силы и стать победителем. По итогам соревнований I место занял осужденный Федор Ф. Затем на спортивной площадке КП-3 была проведена спортивная игра "Веселые старты", в которой участвовали как мужчины, так и женщины. Здесь осужденные соревновались в забеге на короткие дистанции как индивидуально, так и в парах, в битве подушками, эстафете с мячом и мандаринами. Кроме того между командами осужденных-мужчин провели турнир по зимнему мини-футболу. В нем участвовали три команды. Игроки коллектива "Метеор" были самыми быстрым и меткими, они и стали победителями турнира.

По итогам проведения новогодних мероприятий осужденные, активно участвующие в них, будут поощрены грамотами и благодарностями.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

08.01.2021