ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новогодние стенгазеты украсили отряды осужденных ИК-8 УФСИН России по Костромской области

 

В женской исправительной колонии № 8 ежегодно проходит конкурс на лучшую стенную печать, посвященный наступившему Новому году и Рождеству Христову. 

В творческом состязании приняли участие осужденные отряда № 1 и 3. Каждая редакционная коллегия представила по трем праздничным стенгазетам. Девушки изображали не только красоту зимнего праздника, но и сказочных персонажей. Так, участницы отряда № 1 представили на оценку жюри свои работы, на которых изобразили волшебных героев из таких произведений, как «Щелкунчик», «Снегурочка» и, конечно же, девушки не оставили без внимания символ 2021 года – Металлического Быка. К слову, чтобы придать работам индивидуальность осужденные выполнили стенгазеты в формате 3D. 

А вот осужденные женщины из отряда № 3 в своих работах осветили не только Новый год, но и православный праздник Крещение Господне. Теперь все желающие, проходя мимо творческих работ, могут узнать историю этого праздника, а также его традиции. 

Кроме того, в своих новогодних стенгазетах женщины уделили большое внимание знакам зодиака, расписав предсказания на предстоящий год для каждого из них. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

07.01.2021