ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-9 п.Чудиново состоялся благотворительный концерт Культурного центра имени поэта Алексея Фатьянова

 

В целях обеспечения полезной занятости осужденных во время новогодних праздников в ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области 6 января 2021 года состоялся концерт «Два товарища», организованный приглашенными артистами из культурного центра имени поэта А.И. Фатьянова. В нем приняли участие внучка поэта Анна и внук композитора Бориса Мокроусова Максим.

В этом концерте для осужденных прозвучала большая палитра музыкальных сочинений нескольких эпох. Музыканты и певцы представили популярные сочинения поэта Алексея Фатьянова и композитора Бориса Мокроусова, рассказали об их совместном творчестве, благодаря которому появились всеми любимые песни. Было рассказано об их судьбе, трудностях, с которыми они столкнулись. Были исполнены их произведения, показаны фильмы об их жизни. 

В концерте также приняли участие и осужденные колонии-поселения, которые также исполнили известные композиции совместно с приглашенными артистами. По окончании концерта, в библиотеку учреждения была передана книга с произведениями А.И. Фатьянова и аудиодиски.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

06.01.2021