ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-9 поздравили воспитанников школы-интерната № 5 с Новым годом

 

Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 9 УФСИН России по Омской области посетили адаптивную школу-интернат № 5 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудников исправительной колонии № 9 и воспитанников интерната связывает давняя дружба. На протяжении более чем пятнадцати лет сотрудники учреждения оказывают посильную помощь детям-инвалидам, проводят для воспитанников праздники, благотворительные акции, дарят подарки и помогают в благоустройстве территории.

Поводом для очередного визита стало празднование Нового года и Рождества. Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом и отдела по воспитательной работе с осужденными посетили детское учреждение и вручили воспитанникам сладкие новогодние подарки. Кроме этого, детскому дому был подарен лазерный принтер, приобретенный на собственные средства неравнодушных сотрудников учреждения.

«Многолетняя дружба и забота о наших подопечных обусловлена в первую очередь заботой о детях, оставшихся без попечения родителей. Как и любые другие детишки, наши подшефные нуждаются во внимании, заботе и, конечно же, подарках. Они всегда с нетерпением ждут наших визитов. Мы, со своей стороны, рады и счастливы подарить частицу души и сердца тем, кто в силу жизненных обстоятельств этого лишен», - поделился заместитель начальника ИК-9 Александр Гайдуков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

05.01.2021